Mitglied werden
Suche
Vor Ort
Presse
Menü
Login
Menü schließen

Menü schließen

Bund der Steuerzahler Deutschland e. V.

Mitarbeiter

Sie sind hier:  Startseite  Über uns  Das Team  Mitarbeiter des Bundes der Steuerzahler Deutschland e. V.

Bundesgeschäftsführung

Reiner Holznagel, M.A.
Präsident

Reiner Holznagel, M.A.

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-39 praesident@steuerzahler.de
Dipl.-Pol. Julia Berg, M.A.
Leiterin Verbandskommunikation, Chefredakteurin DER STEUERZAHLER

Dipl.-Pol. Julia Berg, M.A.

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-21 j.berg@steuerzahler.de
Katja Schröder, Dipl.-Kff.
Vorstandsassistentin

Katja Schröder, Dipl.-Kff.

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-39 k.schroeder@steuerzahler.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Hildegard Filz, M.A.
Pressesprecherin

Hildegard Filz, M.A.

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-37 h.filz@steuerzahler.de
Dipl.-Volksw. Sven Ehling
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dipl.-Volksw. Sven Ehling

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-20 s.ehling@steuerzahler.de
Moritz Mickan
Referent für Social Media und Online-Marketing

Moritz Mickan

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-40 m.mickan@steuerzahler.de

Steuerrecht- und Steuerpolitk

RAin Dr. Isabel Klocke
Justiziarin und Leiterin der Abteilung Steuerrecht und Steuerpolitik

RAin Dr. Isabel Klocke

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-23 i.klocke@steuerzahler.de

Haushalts- und Finanzpolitik

Dipl.-Volksw. Sebastian Panknin
Leiter der Abteilung Haushalts- und Finanzpolitik

Dipl.-Volksw. Sebastian Panknin

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-27 s.panknin@steuerzahler.de

Recherche

Philipp Behm, M.A.
Leiter der Abteilung Recherche

Philipp Behm, M.A.

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-15 p.behm@steuerzahler.de

Assistenz

Teresa Vidal
Teamassistentin, Ausbilderin

Teresa Vidal

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-10 t.vidal@steuerzahler.de
Michelle Rödel
Auszubildende

Michelle Rödel

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-13 m.roedel@steuerzahler.de
Melanie Gröer
Empfangsassistentin

Melanie Gröer

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-11 m.groeer@steuerzahler.de

Buchhaltung

Petra Bahro
Buchhalterin

Petra Bahro

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-31 p.bahro@steuerzahler.de